четверг, 14 июля 2011 г.

PathXL: Образовательный сайт для работы с цифровыми слайдами

На канале digipathinc опубликовано видео "Программное обеспечение для обучения цифровых патологов", в котором рассказывается о новом образовательном портале PathXL.com.



Вход на сайт будет доступен только по логину и паролю студента.




Контент сайта организован по направлениям, курсам, классам, тренировочным сессиям, группам студентов. Пользователю выдается релевантная для его группы информация.



Пользователь может просматривать виртуальные слайды в сопровождении технической и медицинской информации об изображении.



Студентам доступен просмотрщик виртуальных слайдов с возможностью менять увеличение изображения. Дополнительного программного обеспечения при этом не требуется. Слайд из PathXL доступен в любое время, в любом месте через интернет.



На слайде могут быть размещены аннотации к объектам, представляющим диагностический интерес. Аннотации собираются в лист органайзера.



По клику на аннотации из органайзера на изображении выделяются две или более зоны интереса.



К виртуальному слайду есть возможность добавить настраиваемый тест для проведения экзамена.



PathXL стремится к организации информации, касающейся виртуальной микроскопии.



PathXL - мощное средство управления образовательными программами. У администратора есть возможность настройки пользователей, их групп, создания контента и тестов.
PathXL - прежде всего средство построения веб-сайтов средствами платформы, адаптированной к обучению виртуальной микроскопии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий